Встреча Александра Андреевича Реутова с учениками 3 «В» класса

Военно-морская живопись Реутова А.А.
В преддверии большого праздника Дня Победы в Городской библиотеке была организована персональная выставка «Военно-морская живопись» Амурского поэта и художника Александра Андреевича Реутова, который является почётным гражданином г.Амурска, действительным членом географического общества при Академии наук СССР, заслуженным деятелем культуры РСФСР.

Имя А.А. Реутова занесено в энциклопедию «Лучшие люди России», он награжден медалью «Потомству в пример» и медалью «Ветеран труда».
7 мая 2018г. в читальном зале библиотеки прошла встреча А. А. Реутова с учениками 3 «В» класса школы № 3, классный руководитель А.В. Петрокина.
Александр Андреевич рассказал ребятам о том, как он начал писать картины на военно-морскую тему и какую роль сыграл военно-морской флот в победе над Германией. На некоторых картинах художник остановился более подробно. Свой рассказ художник дополнял реальными историями из событий Великой Отечественной войны и чтением стихов, как известных поэтов, так и собственного сочинения. Затем ребята с интересом рассматривали картины и забросали А.А. Реутова вопросами, на которые он подробно им ответил.
Завершилось мероприятие общим фото на память и пожеланиями дальнейших встреч с интересным человеком. Учащиеся очень понравились художнику и он с удовольствием пригласил ребят в свою творческую мастерскую.

Библиотекарь Плутенко А.В.

Фото: