Внеурочное занятие по английскому языку. Тема: «Климат. Сохраним планету вместе!»

Внеурочное занятие по английскому языку.

Тема: «Климат. Сохраним планету вместе!»

Подготовили: Капитонов Б.А., Гагарина Л.Е.

Класс: 6А
Дата: 19.10.20
Цель: Повысить мотивация учащихся для сохранения окружающей среды. Обсудить глобальные проблемы уничтожения природы человеком, показать отрицательное влияние человека на неё и сделать выводы, как сохранить мир вокруг нас.
Оснащение: листы формата А4, краски, фломастеры, цветные карандаши, ручки, презентация.
План:

1. Теоретическая часть: обсуждение главных проблем загрязнения окружающей среды. Построение мотивации для урока.
  2. Практическая часть: нарисовать одну из глобальных проблем загрязнения природы.
  3. Презентация своей работы классу.
  4. Выводы (рефлексия).

Итоги: учащиеся 6А класса на уроке внеурочной деятельности вместе обсудили проблему загрязнения окружающей нас среды. Выделили главные черты того, как человек вредит природе и медленно убивает её. Каждый ученик нарисовал свою картинку, с помощью которой защитил свою точку зрения. Глобальные проблемы могут быть решены только совместными усилиями, поэтому в конце занятия, сделав выводы, каждый ученик осознал важность сохранения природы и помощи животному миру и лесу.