Уважаемые родители и учащиеся школы! Сообщаем Вам о введении с 01.09. 2016 года обязательной школьной формы для обучающихся МБОУ СОШ №3 г. Амурска.

Уважаемые родители и учащиеся школы!
По решению общешкольного Родительского комитета от 06 апреля 2016 года № 6 - в МБОУ СОШ №3 г. Амурска с 1 сентября 2016 года школьная форма для обучающихся должна быть следующая:

Мальчики

• брюки чёрного цвета (если джинсовая ткань, то пошив должен быть похож на строгие брюки);
  • жилет трикотажный или тканевый чёрного цвета;
  • пуловер или джемпер тёмного цвета;
  • пиджак - цвет темный;
  • галстук по желанию – однотонный;
  • рубашка (в рабочие дни однотонная тёмно-бордового, тёмно-синего, тёмно-сиреневого цвета, в праздничные дни - только белого цвета).

Категорически запрещается:

• носить джинсы, спортивное трико, футболки, толстовки;
  • кроссовки;
  • стричь волосы наголо (короткая, желательно модельная стрижка), красить, мелировать волосы, носить серьги и пирсинг.

Девушки
Разрешается:

• юбки, сарафаны, школьные платья тёмно-синего или чёрного цвета;
  • однотонные блузки (тёмно-бордового, тёмно-синего, тёмно-сиреневого цвета, в праздничные дни - только белого цвета);
  • в холодное время года - джемпер, пуловер, кофта, пиджак тёмных оттенков;
  • босоножки, туфли на невысоком каблуке (до 6 см);
  • волосы (если не стрижка) собраны в хвост, пучок или заплетены в косу;

Запрещается:

• надевать в школу облегающие легинсы, узкие брюки, джинсы, шорты, короткие юбки, а также блузки из прозрачной ткани, блузки с глубоким вырезом и длиной выше талии;
  • кроссовки;
  • яркий маникюр, яркий макияж, обилие бижутерии;
  • вызывающе яркая окраска волос, пирсинг, татуировки.

Для всех учеников школы

1. Обязательна сменная обувь в течение всего учебного года (сменную обувь можно оставлять в кабинете, закрепленном за классом).
  2. Наличие школьного портфеля для учебников (запрещены дамские сумки, полиэтиленовые пакеты)

С образцами школьной формы можно ознакомиться на сайте: http://www.peppi.ds27.ru/