Творческий отчет курсов внеурочной деятельности начальных классов

22 и 23 мая в начальных классах школы прошел творческий отчет курсов внеурочной и факультативной деятельности.
Учащиеся 1в класса, в рамках интегрированного курса «Край, в котором я живу» (руководитель Верхотурова Е.А.) представили экологическую сказку «Цветик – семицветик». Группа учащихся 1а класса интересно рассказали о геометрических фигурах, с которыми они познакомились на занятиях курса «Конструирование» (руководитель Абрарова Г.И.). Учащиеся 1б класса провели виртуальный отчет и познакомили присутствующих с интересными мероприятиями, проведенными в рамках курсов «Я – исследователь»

, «Будь здоров» (руководитель курсов Шишко Т.С.).
Учащиеся вторых классов в течение учебного года активно занимались проектной деятельностью. Ученики 2а (руководитель Мардамшина О.И.) показали видеофильм «Наша внеурочная деятельность». Актанко Кристина, учащаяся 2б класса выступила с защитой проекта «Моя фамилия» (руководитель Кожухова О.Б.). Своеглазова Анастасия, учащаяся 2в класса презентовала проект «Полезный завтрак» (руководитель Петрокина А.В.). Ее поддержала группа учащихся 2в класса, которые представили коллективный проект «Мой питомец» (руководитель Петрокина А.В.). Ученики 2в класса Косицына Таисия и Леоненко Эрик представили курс «Краеведение», презентовав проект «Мандаринка» (руководитель Герасимова Л.В.)
Учащиеся 3а класса Дыба Алина и Ратушная провели исследование современного и древнерусского алфавита и познакомили третьеклассников с исчезнувшими буквами древнерусского алфавита (руководитель проекта Макарова Е.В.). Сериченко Вероника, учащаяся 3б класса, выступила с проектом «Школьная форма» (руководитель Рудницкая Т.П.). Участники курса «Краеведение» Кудряшова Дарья и Смолякова Дарья рассказали присутствующим о красном волке (руководитель проекта Герасимова Л.В.)
Очень разноплановым получилось мероприятие на параллели четвертых классов. Учащиеся 4а класса (все 30 человек) представили выступление - монтаж «Что узнают исследователи» (руководитель Бурменко Е.В.). Группа участников курса «Тропинка к своему Я» показали сценку «Что такое счастье или, зачем мы живем», которую сопроводили презентацией (руководитель Новикова Е.В.). С проектом «Новогодние украшения» выступили участники курса «Искусство» (руководитель Налобина А.А.)
184 учащихся начальных классов награждены грамотами за творчество, самореализацию и саморазвитие на занятиях курсов.