Школа будущих первоклассников 2017

18 марта в школе прошел День Открытых Дверей для будущих первоклассников и их родителей.
Все гости были поделены на 5 групп, которые посетили различные занятия.

Ребята вместе с мамами и папами под руководством Мардамшиной Ольги Ивановны учились писать «живые» буквы, которые все видят и слышат (фрагмент занятия курса внеурочной деятельности «Буквограмма»).
Вместе с Шишко Татьяной Сергеевной гости конструировали машины с применением современных технологий (фрагмент занятия курса внеурочной деятельности «Информатика для всех»).
Рудницкая Татьяна Петровна помогла детям составить букет для мам на интерактивной доске. Сделать новые открытия помогла Петрокина Александра Владимировна, организовав исследования с помощью микроскопа. Продолжили исследовательскую деятельность вместе с Бурменко Еленой Владимировной. Дети и родители проверяли плавучесть пластилина и пластилиновой лодки (фрагмент занятия курса внеурочной деятельности «Я – исследователь»). Налобина Анна Анатольевна научила гостей изготавливать весеннюю птичку (фрагмент занятия курса внеурочной деятельности «Искусство»).
После занятий всех пригласили в столовую, где предложили гостям свежие блинчики.
Подкрепившись, дети и родители с удовольствие посмотрели концерт, где выступила группа барабанщиц, группа «Плац – балет», старшая и младшая группы «Черлидинг», старшеклассники показали танец «Танго», а 5Б класс продемонстрировал музыкальную разминку на английском языке. Закончился концерт показом школьной формы.
Администрация школы провела для родителей вводное собрание, на котором ознакомила с режимом работы школы, требованиями для учащихся и родителей. Детям была предоставлена возможность поиграть в подвижные игры.
Все участники мероприятия остались довольны. Ждем новых плодотворных встреч.