Поздравляем! Участников Робофеста «Амурские роботы 2017»

На Робофесте нашу школу представляли 2 команды: Лаврухин Максим Александрович, представляющий со своими воспитаниками внеурочный курс деятельности «Схемотехника» - Головчик Сергей, Лопатин Максим, Кузнецов Руслан, Номаконов Анатолий.
Вершинин Артем Валерьевич, представляющий со своими учениками внеурочный курс деятельности «Робототехника» - Радишевский Вячеслав, Пермякова Елизавета.
Наши ученики представили 3 проекта: «Роботокрокодил», «Модернизация магнитолы», «Светодиодный тюнинг велосипедов».
Модель «Роботокрокодил» реализована на базе конструктора LegoMindstormsNXT.
Проект «Модернизация магнитолы» реализован на базе морально устаревшей бытовой кассетной магнитолы и автомобильного трансмиттера. Это позволило воспроизводить музыкальные композиции и аудиокниги с USB-Flash носителей.
Проект «Светодиодный тюнинг велосипедов» является уникальной разработкой, не имеющей аналогов в нашем городе. Ребята по руководством Максима Александровича самостоятельно спаяли и установили конструкцию на свои велосипеды. Появление светодиодных лент различного свечения позволяет произвести подсветку различных частей велосипеда, в том числе и самую сложную – обода колёс. Данная разработка пользовалась большим вниманием среди посетителей фестиваля, многие с удовольствием прокатились на сияющих велосипедах.
Спасибо, ребята!!! Вы - Молодцы!!! Поздравляем!!!