Отчет по выборам совета обучающихся Леонова С.В.

Выборы председателей СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ на 2016 – 2017 гг "Твой выбор!"
16 сентября прошел слет ученического самоуправления, в котором приняли участие старшеклассники нашей школы. Ребята подготовили и представили творческий отчет, приняли участие в мастер-классах по направлениям: «Досуг и культура», «Школьное СМИ», «Профилактика ЗОЖ и спортивная работа», «Шефская/волонтерская работа», а так же ученица 10А класса Елена Зарубина посетила тренинг для «Президентов (председателей) органов школьного самоуправления»

После посещения данного слета в школе прошло собрание старшеклассников, на котором было принято решение о назначении Елены Зарубиной на должность председателя совета обучающихся, данное решение было принято единогласно всеми учащимися. А так же в состав совета обучающихся вошли следующие учащиеся, отвечающие за работу секторов: «Сектор «Пресс-центр» - Илья Новак 10А и Анастасия Зайцева 9Б; «Сектор образования» - Полина Черенкова 9Б и Анастасия Воздвиженская 11Б; «Сектор досуга и культуры» - Валерия Головкина 10А, Валерия Бузакова 9Б и Елизавета Здоровилова 11А; «Сектор спорта и здравоохранения» - Даниил Герун 10А и Елизавета Тимаева 11А; «Сектор ЧС и труда» - Полина Исакова 9А и Даниил Бузаков 10А; «Сектор по социальной работе» - Мария Синицина 10Б и Надежда Чиркова 11Б; пресс-секретарем назначена Елена Васева 10Б.
А так же в классах прошли выборы мэров, и ими стали следующие учащиеся: Елизавета Косякова 5А, Дарина Лис 5Б, Юлия Сальникова 5В, Ольга Вершинина 6А, Полина Королькова 6Б, София Казанцева 6В, Яна Просвирина 7А, Елизавета Мамитько 7Б, Валерия Тормашева 7В, Владимир Сергеев 8А, Диана Дементьева 8Б, Анастасия Лейнер 8В, Альбина Петухова 8Л, Полина Исакова 9А, Анастасия Зайцева 9Б, Анастасия Лапина 9В, Илья Новак 10А, Елена Васева 10Б, Елизавета Здоровилова 11А, Ирина Колесникова 11Б.
Первое мероприятие, которое было организовано СОВЕТОМ ОБУЧАЮЩИХСЯ, прошло 7 октября, и было посвящено дню учителя. Учащимися была организована встреча учителей, создана атмосфера праздника, каждый учитель услышал комплименты в свою честь. Так же ребята устроили лотерею, по итогам которой все учителя получили красную ручку, предназначенную только для пятерок, и как известно в лотереи выигрывает не каждый, но в нашем случае многие. Так же в лотерее разыгрывались следующие призы: «Джентльмен на день», «Неожиданный сюрприз» - что включало в себя, визит звезды эстрады, учителей посетил Стас Михайлов и Александр Серов.