Новое поколение, 6а

28 декабря ученики 6а провели ролевую игру «Суд над Мышью» по мотивам средневековых судов над животными.
Королевский прокурор(Плишкина Алина) предъявила обвиняемой Мыши(Обухова Тая) два серьезных обвинения: 1. Мышь наслала на людей в этом году пандемию короновируса. Свидетель обвинения, Летучая Мышь из Уханя(Геля Рябиченко ) подтвердила этот факт. 2. Мышь нанесла непоправимый вред полям подсолнечника, из-за чего выросли цены на растительное масло(против Мыши свидетельствовал агроном из Ставрополья( Артем Максименко).
Защитник Мыши(Соня Почечуева) привлекла своих свидетелей – Свинью(Сережа Сидоров), которая заявила, что свинью с пандемией подложила людям именно она еще в 2019г. и Профессора экономики(Денис Гаврилов), который объяснил присутствующим, какие факторы влияют на формирование цен на рынке масла. Кроме того, Защитник загнала в тупик своими вопросами Агронома.
В последнем слове Мышь свою вину не признала. Однако ни блестящая защита, ни трогательное выступление подсудимой не убедили присяжных. Старшина присяжных заседателей(Ярослав Шпрингер) вынес вердикт: «Виновна!»
Королевский судья(Янина Руфанова), проведшая этот сложный процесс объявила приговор: «Мышь изгоняется из нашего королевства ровно на 12 лет!» и ударила молотком по столу!!!
Видеозапись процесса осуществил королевский хронист-хроникер(Амосова Анастасия).