Неделя успеха

Муниципальная Неделя успеха молодых педагогов в 2016 году в нашей школе прошла с 16 февраля по 20 февраля. С успехом прошли заявленные уроки и мероприятия как муниципального, так и школьного уровня.

Открыта неделя была творческой встречей учителей английского языка муниципального уровня «Fresh – minds» под руководством Бронникова Александра Владимировича, где учителя погрузились в атмосферу общения с носителем языка из штата Нью-Мексика Меган Мак Неллис в формате видео – конференции. И в итоге было решено подобные встречи проводить как можно чаще, привлекая всё больше коллег.
Эстафету муниципальных методических открытий поддержали учителя начальных классов – Шишко Татьяна Сергеевна и Верхотурова Екатерина Алексеевна. Урок русского языка по теме ««Мягкий знак после шипящих на конце слов» и занятие курса внеурочной деятельности «Юный бизнесмен» по теме «Рыночные отношения» вызвали только положительные эмоции у учеников и гостей.
Впервые дали открытые уроки для коллег школы Герасимова Людмила Владимировна, Коровайко Надежда Анатольевна и в очередной раз представил опыт Рудой Александр Александрович. Урок окружающего мира по теме «Земля и люди Московского государства», проведенный Людмилой Владимировной дал возможность детям сравнить Российское государство сегодня и много лет назад, живой интерес детей к теме – лучшая награда педагогу и гостям. На занятии курса внеурочной деятельности «Я – исследователь» по теме: «Эксперимент с магнитом» ученики Надежды Анатольевны с увлечением познавали свойства магнита, проводили экспериментальные исследования. Спортсмены – волейболисты из 11 класса с азартом и блеском в глазах демонстрировали гостям свои технические навыки на уроке физической культуры.
Завершилась Школьная Неделя грандиозным мероприятием – Днем Снега. Марина Викторовна Котова: педагог – наставник, сумела создать атмосферу незабываемых эмоции и чувств. Семейные состязания, личное первенство, классные соревнования объединили более 400 участников, разогрели зимний воздух и огласили его победными криками.
Педагогическая схватка «Игры разума» запланированная в рамках недели перенесена на 5 марта 2016. Три педагогических команды «Умники и умницы», «Эксперты инноваций», «Магистры знаний» уже готовятся к встрече. Что их ждет можно узнать, только если стать членом команды и принять участие в этом интеллектуальном поединке!!! Организаторы игры Горбунова Ольга Владимировна, Шинкоренко Михаил Михайлович и Горбунов Максим Сергеевич готовы поддержать участников и ожидают встречи – 5 марта 2016 года в 10.30.
Общее районное мероприятие – V слет молодых педагогов «Мы вместе», который стал заключительным мероприятие Муниципальной недели, одарил команду наших молодых учителей и педагога – наставника Жбанкову Татьяну Геннадьевну комплектом победных наград: первые места в визитке «Цирковое шоу: Парад Алле!», Конкурсе «Чайная церемония», конкурсе «Фотоверевка».
Администрация школы от всей души благодарит педагогов, представивших опыт на открытых мероприятиях, уроках, занятиях и педагогов, защищавших честь школы на V слете молодых педагогов и надеется на дальнейшую методическую активность, профессиональную ответственность и многочисленные победы в конкурсах педагогического мастерства!!!