Курс внеурочной деятельности "Новое поколение" в 7 Б

В рамках курса «Новое поколение» под руководством классного руководителя Голубцовой Юлии Александровны, в 7Б классе прошёл классный час на тему: Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Джош Биллингс)
Целью данного занятия было формирование у учащихся гуманного отношения к бездомным животным, привитие любви и ответственного отношения к «братьям нашим меньшим», воспитание у детей гуманных общечеловеческих качеств – заботу, сострадание, любовь к животным.
Ребята высказали своё отношение к людям, выбрасывающим своих питомцев, рассказали друг другу о том, как они помогают голодным собачкам и кошкам. Так же Александра Шляга поделилась тем, что не раз посещала приют «Дай лапу, друг!», который находится в нашем городе. Данному приюту уже 7 лет, там находится 170 брошенных собак. В конце беседы ребята решили помочь братьям нашим меньшим, и принести из дома еду и лекарства для «хвостиков»!!!