Конкурс чтения

В целях повышения читательской культуры и улучшения техники чтения,
в школе прошел конкурс скоростного чтения среди учащихся 5-11 классов. В нем приняли участие 11 человек.
Ребятам предлагались четыре текста разной стилевой принадлежности (стихотворение, научный,
официальный, ходожественный стили).Члены жюри оценивали осознанность, выразительность и правильность чтения.
Особое внимание было уделено темпу чтения. Наибольшее количество баллов набрал учащийся 8 А класса Дюндин Юрий
(преподаватель Никитина Марина Юрьевна). Юрий прочитал тексты не только выразительно, без ошибок, но и с наименьшим затраченным временем.
Поздравляем победителя!Теперь Юрию нужно готовиться к участию в муниципальном туре конкурса, который должен пройти со 2 по 6 ноября 2020 года.
Среди учеников 5-6 классов жюри отметило хорошее чтение Задороржной Дарьи и Почечуевой СОфьи (6 А класс). Среди учащихся 7-8 классов призером стала
Бойкова Милана (7 Б класс). Среди старшеклассников (9-11 классы) члены жюри отметили хорошее чтение Царевой Маргариты и Христюк Марины.
Остальные участники также проявили волю к победе, но, к сожалению, делали ошибки, так как тексты оказались непростыми.
К тому же участникам такого конкурса следует обратить внимание на тренировку правильного дыхания во время быстрого чтения текстов большого формата.
Все победители, призеры и участники получат сертификаты.МОЛОДЦЫ!