Конкурс-акция "Народный учитель"

Конкурс посвящается 80-летию Хабаровского края. Главная идея конкурса – сказать спасибо своим Учителям – педагогам, воспитателям, преподавателям, тренерам. Всем, кому мы признательны за свои свершения, за мудрость, за радость открытий.
В канун Международного дня учителя и 80-летия со дня образования Хабаровского края во всех городских округах и муниципальных районах 9-го сентября пройдет конкурс «Народный учитель»ИДЕЯ КОНКУРСА-АКЦИИ
Главная идея — сказать простое человеческое спасибо тем людям, которые своим трудом помогали нам делать первые шаги в мире знаний, знакомили с великим миром науки, литературы и искусства, воспитывали в нас личность.
Каждый из нас в уголке сердца хранит теплое воспоминание о том самом учителе, который своей добротой и строгостью не дал сбиться с пути, заставил поверить в себя, открыл интерес к предмету, ставшим делом жизни, и только через много лет пришло осознание, как много это все значило.
Давайте вспомним детство и передадим добрые слова учителям, педагогам, наставниками, подарившим им путевку в жизнь.
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
Для того, чтобы поздравить своего Учителя, достаточно будет подписать открытку “Народный учитель” на площадках возле избирательных участков 9-го сентября. Таким образом возможность поздравить любимого педагога, тренера, воспитателя, преподавателя ВУЗа будет практически у каждого из нас!
Инициатор акции - Министерство образования и науки Хабаровского края. По замыслу организатора каждая открытка должна найти своего героя.
Представьте, как приятно будет педагогу получить через много лет привет от своих благодарных учеников!
Имена 80-ти педагогов, получивших наибольшее признание, будут опубликованы, чтобы край знал своих Народный учителей. Их ждут благодарности и призы от организаторов конкурса и от руководителей тех учреждений, в которых они трудятся.
Давайте скажем учителям, которые посвятили свою жизнь детям, вырастили в них строителей, врачей, летчиков, бизнесменов и просто хороших людей, СПАСИБО ОТ ВСЕГО НАРОДА. Ждем вас 9 сентября!