Фестиваль выходного дня

24 ноября 2019 г. с 11.00 до 17.00 в г. Амурске Краевым государственным автономным учреждением "Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья запланировано проведение краевого фестиваля выходного дня "Зажги за ЗОЖ" (далее - фестиваль).

Организаторами планируется работа площадок «Большой мяч", "Полоса препятствий", "Полезный лекторий", "Проверка здоровья", «Умные игры» на базе МБУ ДЮСШ г. Амурска и площадки «Лазертаг» на территории стадиона «Юность».
Краткое описание площадок:
- «Лазертаг» - динамичная командная игра с использованием специализированных надувных ограждений;
- «Большой мяч» - подвижная командная игра с использованием мячей диаметром 1 и 1,5 метров;
- «Полоса препятствий» - 2 человека, соревнуются между собой по времени прохождения надувной полосы препятствий длинной до 15 м.;
- «Полезный лекторий» - лекции специалистов министерства здравоохранения края по теме ЗОЖ;
- «Проверка здоровья» - возможность проверить свой организм на наличие заболеваний, консультирование специалистов ведущих медучреждений края. Площадка реализуется совместно с министерством здравоохранения края и ХРО ВОД «Волонтеры - медики»;
- «Умные игры» - возможность отдохнуть физически и поиграть в настольные игры различной направленности. Также в рамках данной площадки возводится «Гигантская дженга» - увеличенная копия привычной всем настольной игры «Падающая башня». Кроме того проводятся интеллектуальные викторины на знание основ ЗОЖ.
На каждой из площадок фестиваля участники могут получить за победу жетоны, которые обмениваются на призы и подарки.
Обязательное условие для детей и подростков – наличие сменной спортивной обуви.
Контактное лицо - Егоров Александр Александрович, начальник отдела молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района, тел.: 8 (42142) 2 59 74, 8 (909) 888 50 32.