День здоровья 6-А класс

Во вторник 13 сентября наш класс вместе со всей школой вышел на День Здоровья.

Мы дружно пришли в парк, устроились на привычном уже месте под тремя деревцами, разложили свои покрывала и скатерти, накрыли большой стол и решили отметить свой шестой День Здоровья «сокопитием». Ребята делились друг с другом «вкусняшками» и весело болтали.
Подкрепившись, мы отправились на «уроки». Первым был урок фитнеса. Под руководством Саши Петрова мы вспомнили, что «в каждом маленьком ребенке: и в мальчишке, и в девчонке – есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило». Своими движениями под музыку мы старались показать это всем окружающим.
Далее команда из пяти девочек и пяти мальчиков посетила урок физкультуры, а мы все дружно за них болели. И не зря – ведь наша команда получила за участие в эстафете 12 баллов – самую высокую оценку!
Потом еще были урок русского языка, где каждый выучил скороговорку про то, что «у 33 полосатых поросят 33 хвостика висят», урок математики, где нас учили прятать шпаргалки, и урок профориентации, где тот самый Саша Петров так изобразил парикмахера, что все сразу узнали эту профессию.
В общем, день прошел не только интересно и весело, но и полезно. Самое главное – нам было приятно проводить время вместе на свежем воздухе!