День солидарности в борьбе с терроризмом 9 Б класс

4 сентября мы провели классный час на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом».
3 сентября – это трагическая дата, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда террористы захватили заложников на линейке 1 сентября и трое суток удерживали их.
3 сентября 13:31 Террористы подорвали ранее установленные в захваченной школе взрывные устройства в момент эвакуации тел погибших сотрудниками МЧС. Произошло обрушение крыши школы. Боевики вели беспорядочную стрельбу по людям и зданиям. Террористы начали расстреливать школьников еще до начала силовой операции. Об этом заявил один из бывших заложников.
На классном часе мы узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях.