День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей

16 марта 2019 г. МБОУ СОШ № 3 г. прошел День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей

Занятия провели учителя начальных классов. Бурменко Елена Владимировна и Петрокина Александра Владимировна организовали исследовательскую деятельность с помощью микроскопов и лабораторного оборудования. Вместе с Казанцевой Аленой Эдурдовной ребята встречали весну, выполнив аппликацию цветка. Дети продемонстрировали ИКТ-компетентность, решив задания с помощью нетбуков, которые составила для них Шишко Татьяна Сергеевна. Мардамшина Ольга Ивановна приблизила будущих первоклассников к обучению в школе, в увлекательной форме ребята учились писать буквы русского алфавита. Вместе с Кулехиной Жанной Сергеевной дети учились общаться, помогать друг другу. Занятие в сенсорной комнате прошло интересно, каждый ребенок получил «браслет дружбы».
После занятий каждый имел возможность угоститься вкусными булочками и блинами в школьной столовой.
После чего всех пригласили на концерт. Перед гостями выступила группа барабанщиц, группа «Черлидинг», учащиеся 4в и 4а классов. Плишкина Алина и Почечуева Софья представили сольные номера.
Детям была предоставлена возможность поиграть, поучаствовать в флеш-мобе, а родители приняли участие в собрании. На собрании выступила директор школы Нарышкина Людмила Юрьевна, будущие учителя первых классов Мардамшина Ольга Ивановна, Кожухова Ольга Борисовна, Петрокина Александра Владимировна. Они поделились своими наблюдениями по поводу готовность детей к школе, дали родителям советы и рекомендации. Завершилось собрание организационными вопросами.