7 Б «День героев Отечества»

9 декабря в нашей стране отмечают День героев Отечества.
День Героев Отечества объединяет историю воинских подвигов. Героев было принято почитать всегда. Они вершат свои подвиги во благо народа и страны, как на войне, так и в мирное время.
Учащиеся 7 Б класса подготовили классные часы и десятиминутки, посвященные этому празднику. Ребята провели классные часы в 7 Б, 9 а,б классах. Пригласили учащихся начальной школы, ребят 3 В, 1А, 2А, 2 В и других классов и рассказали о героях СССР и России. Также ребята подготовили информационный стенд, где поместили интересную информацию, об этом празднике, о героях прошлых лет и современности.
Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней её истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных, Но, какие бы враги нам, ни бросали вызов, мы выстояли благодаря героизму народа. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт.

Россия не умрёт, героями богата

Широкая её, славянская душа.

Как враг её не бьёт, девчонки и ребята

Ещё возьмут своё , бессмертием, дыша.