6Б класс: Новое поколение за здоровый образ жизни!

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закаляться, и с зарядкою дружить.
Чтобы любая хворь не подступила,
Чтоб билось ровно сердце, как мотор,
Не нужно ни курить, ни пить, ни злиться,
Улыбкой победить любой укор.
Здоровый образ жизни – это сила!
Ведь без здоровья в жизни никуда.
Давайте вместе будем сильны и красивы
Тогда года нам будут не беда!
20 ноября учащиеся 6Б класса в составе:

• Бакшеева Алёна
  • Долбенкин Иван
  • Ковылина Юлия
  • Просвирина Дана
  • Сидоров Михаил
  • Степанова Виктория

участвовали в городском конкурсе «Новое поколение за здоровый образ жизни». Мероприятие проходило на базе детского центра «Темп». Всего команд было 10 по 6 человек. Конкурс проходил в 2 этапа:

1. Индивидуальное тестирование по вопросам, касающимся тематики пропаганды здорового образа жизни (алкоголизм, наркомания, СПИД, правильное питание, спорт и т.д.).
  2. Командная игра по станциям.

Все задания и вопросы были составлены организаторами в соответствии с данной темой, доступные для детей данного возраста, охватывали все стороны ЗОЖ. Мероприятие прошло достаточно на высоком уровне, в интересной форме, познавательно. Участники конкурса показали не только свои знания и умения в области ЗОЖ, но и приобрели новые.
По итогам конкурса наша команда получила диплом участника данного мероприятия, а Юлия Ковылина заняла 1 место в личном первенстве в номинации «Индивидуальное тестирование по вопросам, касающимся тематики пропаганды здорового образа жизни (алкоголизм, наркомания, СПИД, правильное питание, спорт и т.д.)».
Молодцы команда 6Б класса!!! Так держать!