6 В класс «С 1 сентября!»

1 сентября мы с классом после линейки пошли в краеведческий музей на классный час посвящённый Дню знаний.

Нам представили программу «Путешествие в школу прошлого». Мы разгадывали загадки, узнали, как учились в ХIХ в., посмотрели дневник ученика 2 класса дореволюционной школы, сколько у них было предметов. Попробовали писать пером. Побывали в советской школе и увидели пионеров.
После музея мы пошли с классным руководителем в кафе «Мармелад», где нам дали бесплатное мороженое. Потом мы подкрепились пиццей, и пошли на Комсомольский проспект, где принимали участие в разных конкурсах: разгадывали загадки, кроссворд, дрались подушками, совершали раскопки с сотрудниками музея, делали узоры на настоящей бересте, делали закладки, рисовали кофе и шоколадом, лазали по канатам.
Нам было очень весело и всё понравилось!