5-А в библиотеке

6 мая учащиеся 5 класса А побывали на интереснейшем мероприятии в Детской библиотеке. Игра называлась «Любовь с первого кадра» и была посвящена году российского кино. Участники старались вжиться в роли, предложенные им организаторами: Даша Близнюк превратилась в Герду из «Снежной королевы», Ксения Воронова – в Мальвину из сказки про золотой ключик, Соня Абрамчук стала Золушкой, Саша Петров – Дядей Федором, который жил в Простоквашино, Артему Лончакову досталась роль Незнайки из Цветочного города, а Серёже Талызенкову – Буратино.
Участники должны были представить себя, показать свои умения, вспомнив те фильмы, героями которых они являлись. Потом мальчики и девочки должны были выбрать себе подходящую пару. Совпали у нас только две пары: Мальвина и Буратино, Герда и Дядя Федор. Стараясь выиграть как можно больше призов, участники отвечали на вопросы друг о друге и стреляли в надувные сердца.
Зрители тоже могли посоревноваться в знании российских фильмов и мультиков, снятых по всем известным сказкам.
Спасибо библиотеке за такую интересную игру!