3 В класс «Солнце живет в каждом!»

В рамках недели толерантности ученики 3В класса приняли участие в акции "Солнце живет в каждом". Ребятам очень понравилось высказывание М. Пришвина «Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе - от солнца, а все лучшее в жизни - от человека». «Солнце человеческое»- это его душа, или его доброе отношение к другим людям.
В каждом из нас есть те качества, которые могут обогреть другого, сделать его чуточку счастливее, чем он был. Для этого нужно только посмотреть на человека добрыми глазами и обязательно увидеть в нем что-то хорошее. А еще лучше сказать ему об этом.
Как сказать другими словами «Молодец»? Ребята взялись за руки и сказали друг другу: Чудесно! Мастерски! Удивительно! Это просто праздник! Незабываемо! Удивительно! Высший класс! Необыкновенно! Так держать! Профессионально! Знай наших! Великолепно! Я тобой горжусь! Сногсшибательно! Очень хорошо! Прекрасно! Отлично! Здорово!
Ученики 3В класса знают, что такое дружба и дают каждому совет:

Если тепло и свет
Очень нужны тебе,