2Б - Изучаем детские журналы

В рамках программы «Школа маленького читателя» учащиеся 2Б класс посетили городскую детскую библиотеку, где прошло занятие на тему «Журнальная империя». Ребята познакомились с такими детскими журналами, как «Мурзилка», «Простоквашино», «Клёпа», «Миша», «Весёлые уроки», «Отчего и почему», «Классный», «Свирель», «Свирелька» и другими. Мы узнали, что журналу «Весёлые картинки» в этом году исполнилось 60 лет. Эти журналы богаты своим содержанием, в них и научные статьи, и познавательные, и художественные произведения, а так же очень много игровых материалов: головоломки, ребусы, загадки, кроссворды. Красочное оформление журналов так же привлекало детское внимание. А ещё хочется рассказать об удивительном журнале «Расти с Хабаровском». Посмотрев на обложку журнала, сразу узнаешь родные дальневосточные места и их обитателей: амурского тигра и бурого медведя — главных символов Хабаровского края. Читая журнал, дети лучше узнают родной край и его обитателей. Они предстают перед читателями в сказках, загадках и ярких иллюстрациях.Этот журнал — замечательная возможность познакомить детей со сказками коренных народов края. В этом журнале можно познакомиться и поучаствовать в различных конкурсах и олимпиадах.