2Б и 6Б Конкурс поделок "Пасхальное яйцо"

С наступлением светлого праздника Пасхи в наш дом приходит весна. Этот праздник окутан множеством библейских легенд и сказаний. И каждый из нас, независимо от возраста, ждет его с нетерпением. Ждет и готовится.
К подготовке все подходят по-разному. Одни просто выпекают праздничные куличи, а другие начинают подготовку задолго до наступления Пасхи, подбирая идеи для декора пасхальных яиц.

Интересно: дата Пасхи в каждом году — разная. Она высчитывается по лунно-солнечному календарю, поэтому изменяется каждый год. Единственное, что остается неизменным: период празднования Пасхи — с 7 апреля до 8 мая.
Яйца - крашенки — один из главных атрибутов праздника, символизирующие достаток и благополучие хозяев дома.
Учащиеся 2Б и 6Б класса приняли активное участие в школьной выставке пасхальных яиц.
Учащиеся 2Б класса:

Учащиеся 6Б класса

• Сидоров Михаил
  • Степанова Виктория

Спасибо вам, ребята! Успехов и удачи в творческих конкурсах.