2 В класс - Акция ко Дню победы

4 мая ученики 2 В класса приняли участие в краевой акции, посвященной Дню победы. Ребята встретились с ведущим специалистом из районной библиотеки - Соловьевой Татьяной Ивановной. Она познакомила с картинами А.П. Грачева «Горький хлеб Победы» и В.Санина «Все для фронта» и рассказала о том, как «Победу фронту тыл ковал»: девочки и мальчики встали у станков вместо отцов, ушедших на фронт; женщины копали противотанковые рвы, чтобы не пропустить вражеские танки в родные города; учащиеся школ после уроков приходили в госпиталь, помогали ухаживать за ранеными, давали для них концерты, писали письма солдатским матерям. В память о Великой Победе во многих городах установлены памятники труженикам тыла. Победу ковал весь советский народ!