2-Б День Победы

06.05.16г. учащиеся 2Б класса побывали в городском музее на тематическом мероприятии «Невоюющий фронт», посвящённый дальневосточникам – труженикам тыла. Ребята узнали, что это люди, которые во время ВОВ, не достигли призывного возраста( по сути, были детьми от 10 до 16 лет). Они рыли окопы, точили на токарных станках снаряды, стояли за штурвалами сельхоз. техники, одним словом,- вносили свою лепту в великую победу. Такое звание почетно, наравне с ветеранами ВОВ (одними танками, самолетами и другим, войну не выиграть). А затем мы отправились к Обелиску Славы,и экскурсоводом была проведена беседа «Нам жить и помнить».

Дорогие наши ветераны. Пока жива Россия, она будет гордиться Вашим подвигом!

Вы победили и подарили нам бесценный подарок - возможность жить, любить, мечтать о будущем своих детей, быть счастливыми!

Спасибо за ваше мужество, отвагу и стойкость.

С годами не иссякает наша благодарность и преклонение перед подвигом фронтовиков, тружеников тыла, поднимавших разоренную страну из руин.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия!

Процветания и благоденствия Вашим семьям!

С праздником вас! С Днем Победы!