1 июня «День защиты детей»

1 июня – этой даты с нетерпением ждут все дети, ведь она ознаменована сразу несколькими приятными событиями: первый день самого теплого и солнечного времени года, начало долгожданных летних каникул и, конечно, международный праздник – День защиты детей!

Однако радуются этому праздничному дню не только дети, но и взрослые, в числе которых вожатые детских оздоровительных лагерей, ведь именно эта дата отмечена в их календарях красным флажком как старт летней оздоровительной кампании. Поэтому усидеть дома 1 июня просто невозможно. И мы отправились всем лагерем на праздник в Дворец Культуры, где для ребят проводились различные конкурсы с призами. А далее прошел городской конкурс вокал семейного творчества детей и родителей «Золотая россыпь», посвященного Дню металлурга.