1 Б - Первая четверть

Вот и закончилась первая учебная четверть. Для первоклассников она особенная, первая в школьной жизни. Совсем недавно прозвенел первый школьный звонок, прошел первый урок. Много интересных незабываемых мероприятий состоялось у ребят 1Б класса с начала учебного года.
Замечательный День здоровья, проведенный в городском парке с одноклассниками и родителями, где все были одной большой дружной командой в спортивных состязаниях, в песенном и танцевальном конкурсах, в конкурсе на самый уютный привал и аппетитно накрытый стол.
Очень интересным и запоминающимся было цирковое представление: шутки клоуна, сюрпризы фокусника, призы лотереи.
Запомнился ребятам праздник "Посвящения в ученики" хитрыми заданиями и веселыми конкурсами для внимательных и сообразительных. Любой первоклассник с уверенностью скажет: "Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!".
Увлекательно прошла витаминная переменка "Овощи с грядки". Теперь ребята точно знают любимые овощи каждого одноклассника.
Состоялись и первые испытания знаний и умений - это участие в олимпиаде по окружающему миру. Победители олимпиады в классе (Быстрова Анастасия, Соломонова Юлия, Тормашева Полина, Юринская Виолетта)состязались в знаниях на школьном уровне. Ребята активно соревнуются в олимпиаде на образовательной платформе Учи.ру. Ученики 1б класса заняли 3 место в школе. Самыми активными стали: Головачев Тимур, Савченко Артем и Пальцев Илья. Новых вам побед!
Активное участие приняли ребята в подготовке и проведении праздника "Осень". Ребята разучили и исполнили стихотворения, песни, танцы для осени, выполнили рисунки "Осенняя пора - очей очарованье", поделки из природного материала и осенние букеты.
Ученики 1Б класса успевают во всем и учиться , и веселиться! Новых успехов, вам ребята, и интересных открытий!