Школа молодого учителя «Надежда»

Шестого октября на базе БИЦ нашей школы прошла Школа молодого учителя «Надежда» по теме: «На повестке – тема самообразования». Участники занятия, заполнив анкеты, узнали, что все они находятся на стадии поиска и приближаются к точке активной реализации потребностей в саморазвитии. Размышляя над тем, какие факторы влияют на потребность учителя в саморазвитии, молодые учителя пришли к единому мнению, что это потребность в творчестве. Такое единодушие радует… В соответствии с классификацией Р.Фуллера определили, на какой стадии профессионального роста они находятся и что необходимо для дальнейшего карьерного роста. Познакомились с техникой формулирования «своей» темы самообразования. В ходе игры «Педагогический аукцион» осознали этапы работы над темой, узнали, что включает в себя личный план работы над темой, какой практический выход может иметь самообразование. Занятие показалось слушателям полезным. Удачи в профессиональном творчестве!

Файлы: