Конкурс чтецов

26 января в библиотеке школы прошел конкурс чтецов "Живи и процветай, наш Хабаровский край!" среди учащихся начальных классов.
В нем приняли участие 12 человек. Перед конкурсом ребятам была предложена выставка книг о Хабаровском крае, произведений дальневосточных писателей. Во вступительном слове - обращении к участникам прозвучали имена П.Комарова, К.Выборова, В.Сысоева и показаны их книги, которые можно взять в библиотеке для чтения. Ребята подготовили выразительное чтение стихотворений дальневосточных и наших, амурских, поэтов.Члены жюри, учителя начальных классов, оценивали хорошее знание текста, осознанность чтения, умение выразительно передать главную мысль и настроение произведения.
Конкурс прошел в праздничной и доброжелательной обстановке. Ребята, конечно, очень волновались. Но выступили достойно.
Подведя итоги, члены жюри признали победителями конкурса Лапунова Дмитрия, учащегося 1 А класса. И Поконову Виталину, учащуюся 2 А класса. Среди них также прошел отборочный тур, в результате которого члены жюри пришли к мнению, что в региональном туре будет участвовать Лапунов Дмитрий.
Призерами конкурса, занявшими 2-места, объявлены Максимова Анастасия (1Б), Семилетов Кирилл (2Б), Чулкин Иван (3Б), Носырева Елизавета (3В), Максимова Мария (4В).
Призерами конкурса, занявшими третье место, стали Зайцев Савелий (1В), Калядина Анастасия (2В), Шагимуратова Динара (3А), Кузькина Анна (4Б).
Все участники получили Почетные грамоты. Молодцы! А Лапунову Дмитрию желаем успеха в региональном туре.